Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.В.Янковский принял участие в совещании по вопросу региональных авиаперевозок (г. Самара 18.01.2013)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский принял участие в совещании по вопросу развития региональных авиаперевозок. Мероприятие прошло в Самаре под председательством министра транспорта РФ М. Соколова, с участием полномочного представителя президента в ПФО М. Бабича, губернатора Самарской области Н. Меркушкина, представителей регионов в ПФО, представителей Росавиации, компаний-авиаперевозчиков, аэропортов ПФО. Приволжский федеральный округ станет пилотным регионом в программе развития региональной авиации. По мнению участников совещания это необходимый и своевременный шаг в развитии региональных рынков ПФО. В округе сосредоточено 80% авиационной промышленности. Поэтому данная программа призвана стимулировать конструкторское бюро к новым разработкам и всю авиационную промышленность.

По мнению участников совещания это необходимый и своевременный шаг в развитии региональных рынков ПФО. В округе сосредоточено 80% авиационной промышленности. Поэтому данная программа призвана стимулировать конструкторское бюро к новым разработкам и всю авиационную промышленность.

Проект развития региональной авиации в ПФО в достаточно сжатые сроки был подготовлен по инициативе М. Бабича. В августе 2012 г. в Новосибирске представлен и одобрен на совещании председателя правительства России Д. Медведева. 16 января 2013 г. правительство РФ утвердило («пилотную» версию данной программы) - правила предоставления субсидий из федерального бюджета авиаперевозчикам регионов ПФО на осуществление перевозок пассажиров самолётами эконом - класса. Основная задача проекта – повысить привлекательность авиатранспорта, позволить жителям ПФО свободно летать в другие города, не затрачивая дополнительные средства и время. М. Соколов отметил, что проект важен в силу экономического и человеческого потенциала так как на территории округа проживает пятая часть населения России. Статистические данные свидетельствуют о том, что внутри ПФО 30 лет назад передвигалось ежегодно около 3 миллионов пассажиров, а в 2012 году авиатранспортом воспользовалась 41 тысяча пассажиров. Данная программа развития воздушных перевозок призвана организовать авиасообщение с 11 городами ПФО: Кировом, Нижним Новгородом, Казанью, Ижевском, Йошкар-Олой, Пермью, Оренбургом, Самарой, Ульяновском, Уфой, Чебоксарами. Появятся 37 прямых рейсов и 20 трансферных маршрутов. Билеты будут в 2 раза дешевле, чем сейчас, за счёт финансирования из федерального и региональных бюджетов (50% субсидирования данного проекта).

Также будут сняты все возрастные ограничения с категорий перевозимых пассажиров. До 1 марта 2013 года Минтранс России будет принимать заявки от авиакомпаний на обслуживание региональных рейсов в ПФО. Авиакомпании «U Tair», «AK BARS AERO», «Оренбургские авиалинии», «Авиаменеджмент» заявили о своём намерении подать заявки. Основной авиаперевозчик будет определён к 10 марта 2013 года. Реализация проекта начнётся с 1 апреля. Основными критериями при отборе являются соблюдение всех условий правительства – частота рейсов по обозначенным маршрутам, использование отечественных судов, выполнение наибольшего количества маршрутов своими силами.


Расписание движения транспорта
Карты-схемы автомобильных дорог
Справочник

Информационная и техническая поддержка:
(8352) 62-28-00

Принимаются вопросы, предложения и замечания:
mintrans@cap.ru


Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика