Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

19.11.2012 Выступление М. Янковского на еженедельном совещании правительства по вопросу готовности дорожного хозяйства Чувашской Республики к работе в зимний период 2012-2013

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике по состоянию на 01.01.2012 г. составила 1575,243 км. На указанной сети дорог эксплуатируются 101 мост и 7 путепроводов общей протяженностью 6585,42 п.м., 1843 водопропускные трубы общей протяженностью 30109,46 погонных метров. Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике осуществляют следующие подрядные организации: ООО «Дорстрой» в Янтиковском районе; ООО «Воддорстрой» в  Красноармейском и Цивильском районах; ОАО «ДЭП № 146» в Моргаушском и Чебоксарском районах; ООО «Автодорсервис» в Чебоксарском районе; ООО «Стройсервис» в Канашском районе; ОАО «Чувашавтодор» в Алатырском, Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красночетайском, Марпосадском, Порецком, Урмарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Ядринском, Яльчикском районах.

Объем средств, предусмотренных на зимнее содержание республиканских дорог до конца текущего года, составляет 36,1 млн. рублей.   

В целях своевременной и качественной подготовки автомобильных дорог  республиканского значения к работе в зимний период, обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта казенным учреждением Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии издан приказ от 23.08.2012 № 076 «О подготовке дорожного хозяйства Чувашской Республики к работе в зимний период 2012-2013 гг». Также, утвержден перечень основных мероприятий по подготовке автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в зимний период. Образована рабочая комиссия по оперативному контролю за ходом подготовки автомобильных дорог общего пользования к эксплуатации в зимний период. В октябре месяце проведена проверка хода подготовки автомобильных дорог общего пользования и производственных баз подрядных организаций к работе в зимних условиях.

Организована круглосуточная работа центральной диспетчерской службы казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии для сбора информации о состоянии автомобильных дорог общего пользования Чувашской Республики и принятии оперативных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

На республиканской сети дорог действует автоматическая система управления зимним содержанием, организовано семь постов дорожного контроля.

Для обеспечения зимнего содержания республиканских автомобильных дорог, по состоянию на 1 ноября 2012 года в подрядных организациях заготовлено 71,73 тыс.тонн песка (91,9% от потребности); 9,864 тыс.тонн соли (99,2% от потребности); 80,819 тыс.тонн пескосоляной смеси (91,9% от потребности). Из 361 единицы дорожно-строительной техники, занятой на работах в зимний период, 329 готовы к эксплуатации; из 28 пескобаз приведены в рабочее состояние 26. Теплые стоянки для техники, помещения для отдыха и обогрева рабочих подготовлены к зиме соответственно на 95% и 98%.

По поручению Минтранса Чувашии организовано взаимодействие центральной диспетчерской службы КУ Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии с администрациями муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по вопросам подготовки автомобильных дорог общего пользования местного значения к эксплуатации в зимний период и сбора оперативной информации о транспортно-эксплуатационном состоянии автомобильных дорог в зимний период.

Протяженность сети автомобильных дорог общего пользования местного значения по состоянию на 01.01.2012 г. составила 4301,1 км. На указанной сети дорог эксплуатируются 176 мостовых сооружений общей протяженностью 6459,5 погонных метров и 4775 водопропускных труб общей протяженностью 67491,0 погонных метров. По данным администраций муниципальных районов и городских округов по состоянию на 1 ноября 2012 г. подрядными эксплуатационными организациями заготовлено 113,54 тыс. тонн песка (96% от потребности); 13,2 тыс. тонн соли (97% от потребности); 121,4 тыс. тонн пескосоляной смеси (92% от потребности). Подготовлены к эксплуатации в зимний период 573 единицы дорожно-эксплуатационной техники, 44 пескобазы. Готовность помещений для отдыха и обогрева рабочих и водителей, а также теплых стоянок для техники составляет 100%. Общая сумма средств на зимнее содержание автомобильных дорог местного значения до конца текущего года составляет 58,5 млн. рублей, в том числе из местного бюджета – 10,7 млн. рублей. Общая протяженность действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории Чувашской Республики, обслуживаемой ФКУ Упрдор «Волга», составляет 329,074 км. В связи с окончанием 31 декабря 2012 года срока действия трехлетнего Государственного контракта на выполнение работ по содержанию дорог 29 октября 2012 года проведен открытый аукцион в электронной форме на оказание услуг по содержанию участков автомобильных дорог общего пользования федерального значения по Чувашской Республики на 5,5 лет, по результатам которого содержанием автомобильных дорог с 1 января 2013 года по 30 июня 2018 года будет заниматься подрядная организация ООО «Воддорстрой».

Согласно приказу федерального казенного учреждения ФКУ «Упрдор «Волга» от 08.10.2012 г. № 176 подрядная эксплуатационная организация с 15 октября 2012 г. перешла на зимний режим организации работ по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в соответствии с действующими нормативно-техническими и директивными документами.

Для содержания дорог в зимний период 2012-2013 г.г. заготовлено 50,078 тыс. тонн песчано-соляной смеси (что составляет 100 % от потребности по нормативным документам), в том числе технической соли – 6,023 тыс. тонн и песка – 29,37 тыс.м3.

Для зимнего содержания подготовлено 88 единиц дорожной эксплуатационной техники, в том числе, 33 комбинированные дорожные машины (КДМ), 10 автогрейдеров, 13 погрузчиков и экскаваторов, 10 бульдозеров, 9 роторов, 13 колесных тракторов с плужно-щеточным оборудованием. В целях недопущения нештатных случаев на спусках и подъемах подрядными организациями, как и в прошлые зимы, будет организовано дежурство КДМ и тягачей для буксировки тяжеловесных автопоездов, которые самостоятельно не могут подняться на подъеме. Органам местного самоуправления необходимо в зимний период 2012/2013 года осуществлять постоянный контроль за обеспечением проезжего состояния автомобильных дорог в границах населенных пунктов муниципальных образований.  

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика