Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

25.09.2013 «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике» (из выступления министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Данный проект постановления разработан в соответствии с Федеральным законом от  8 ноября 2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которым к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации  относится осуществление регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике. Надзор осуществляется за земельными участками в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенными на них или под ними конструктивными элементами (дорожное полотно, дорожное покрытие и другие дорожные сооружения), являющимися ее технологической частью и обеспечивающими безопасное и бесперебойное движение транспортных средств и пешеходов. В то же время в состав надзора за сохранностью автомобильных дорог входит соблюдение требований технических условий по размещению объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, рекламных конструкций и других объектов в полосе отвода и придорожной полосе автомобильных дорог, а также соблюдение физическими и юридическими лицами правил использования полос отвода и придорожных полос в части недопущения повреждения автомобильных дорог и их элементов. На проект постановления подготовлено заключение об оценке регулирующего воздействия (далее – ОРВ). По результатам углубленной ОРВ положения, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для хозяйствующих субъектов, в проекте постановления не выявлены. Заключение об ОРВ и справка о результатах публичных консультаций прилагаются. Предлагается организацию и проведение регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике возложить на Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика