Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

16.03.2015 Министр В. Филиппов - о проведении ямочного ремонта на автомобильных дорогах Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

16 марта под руководством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось еженедельное совещание с членами Кабинета Министров.

В ходе совещания министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов рассказал о проведении ямочного ремонта на автомобильных дорогах Чувашии:

«В настоящее время на федеральной, региональной и местной сети автодорог выполнен ямочный ремонт на площади более 9,5 тысяч квадратных метров.

На автомобильных дорогах федерального значения, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Волга», развернута работа по ликвидации дефектов покрытия и приведению проезжей части в нормативное состояние. Работы по содержанию данной сети дорог выполняются подрядной организацией ООО «Воддорстрой».

По информации ФКУ Упрдор «Волга», на ямочном ремонте ежедневно работают 10 бригад численностью 50 человек, задействовано 22 единицы дорожной техники.

В настоящее время ямочный ремонт на региональной сети дорог выполнен на площади более 2,5 тысяч квадратных метров, израсходовано 264,4 т материала, ежедневно работают 11 бригад численностью около 60 человек, задействованы в среднем по 2 единицы дорожной техники на бригаду.

С наступлением благоприятных погодных условий, ликвидация ямочности будет выполняться методом «обратной пропитки». На этих работах будут задействованы 25 бригад численностью 125 человек.

Силами эксплуатирующих организаций ведется обследование дорог с целью определения конкретных участков и объемов ямочного ремонта.

В апреле текущего года подрядные организации начнут выпуск битумной эмульсии для ликвидации ямочности на автомобильных дорогах струйно-инъекционным методом, будет привлечена 21 единица машин (БЦМ) и около 50 бригад численностью 188 человек.

На местной сети дорог выполнен ямочный ремонт на общей площади 2412 квадратных метров. Ремонт выбоин выполняется с использованием холодного и литого асфальтобетона.

В своем докладе Владимир Филиппов проинформировал о работе по ямочному ремонту городских дорог Чебоксар и Новочебоксарска.

При наступлении благоприятных погодных условий ямочный ремонт дорог в муниципальных образованиях будет осуществляться горячим асфальтобетоном, а также специальной передвижной установкой спецмашины БЦМ с применением битумной эмульсии и щебня.

В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог с 1 по 30 апреля 2015 г. вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси".

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика