Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Организация транспортного обслуживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны в период празднования 71-й годовщины Победы

Ежегодно, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Правительством Чувашской Республики совместно с Минтрансом Чувашии отрабатывается вопрос организации транспортного обслуживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны в дни проведения праздничных мероприятий.

На  заседании Кабинета Министров Чувашской Республики, прошедшем 27 апреля 2016 г., утверждено постановление «О предоставлении бесплатного проезда участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающим их лицам в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

«Согласно данному постановлению в период с 3 по 12 мая на территории Чувашской Республики ветерану и одному из сопровождающих его лиц предоставляется бесплатный проезд  автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения и железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. Ограничений по количеству поездок не имеется», - прокомментировал постановление заместитель министра транспорта Чувашии Н.Максимов

Вопрос бесплатной перевозки участников, инвалидов войны и сопровождающих их лиц автомобильным пассажирским транспортом по территории республики отрабатывается Минтрансом Чувашии со всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими регулярные перевозки пассажиров.

Бесплатную перевозку в пригородном железнодорожном сообщении на территории Чувашской Республики обеспечит ООО «Содружество».

Отдельно необходимо остановиться на порядке оформления проездных документов (билета):

Оформление проездных документов (билетов) осуществляется по обращению ветерана (его представителя) и (или) сопровождающего его лица в кассу перевозчика, осуществляющего перевозки пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, автомобильным (кроме такси) транспортом общего пользования межмуниципального (пригородного и междугородного) сообщения на территории Чувашской Республики (далее – организации транспорта) (его представителя), без взимания платы за проезд и провоз багажа.

Оформление проездных документов (билетов) ветерана осуществляется в порядке, установленном на соответствующем виде транспорта, на основании удостоверения, подтверждающего его статус участника или инвалида Великой Отечественной войны, выданного в установленном порядке, а также следующих документов:

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, – для граждан Российской Федерации;

- паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и вида на жительство – для иностранных граждан;

- вида на жительство или иного документа, удостоверяющего личность, – для лиц без гражданства.

Проездные документы (билеты) сопровождающего ветерана лица оформляются в порядке, установленном на соответствующем виде транспорта, на те же транспортное средство, маршрут, дату и время, на которые оформлены проездные документы (билеты) ветерана.

Бесплатный проезд сопровождающего ветерана лица по проездному документу (билету), оформленному в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления, осуществляется только при проезде ветерана.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика