Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Состоялось расширенное заседание коллегии Минтранса Чувашии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

29 марта 2016 г. состоялось заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики. Основной вопрос повестки дня – итоги деятельности Минтранса Чувашии за 2015 г. и основные задачи на 2016 г.

О результатах работы транспортного комплекса участникам коллегии доложил начальник отдела автомобильного и иных видов транспорта Дмитрий Ивлев. 

Во вступительной части к докладу начальник транспортного отдела проинформировал, что по итогам истекшего года пассажирским транспортом общего пользования в Чувашской Республике перевезено 166 млн. человек, что составляет 97% к уровню 2014 года. Далее была представлена информация  в разрезе всех видов транспорта, действующих на территории республики.

Докладчик подробно остановился на автомобильном транспорте, подчеркнув, что на настоящий момент автобусным сообщением охвачено более 1000 населенных пунктов республики. В 2015 году на регулярных автобусных маршрутах перевозки выполняли 95 перевозчиков. Доминирующее положение на рынке услуг занимает ГУП ЧР «Чувашавтотранс», являющееся единственным предприятием пассажирского автомобильного транспорта, осуществляющим перевозки пассажиров льготных категорий. На долю предприятия приходится 24 % объема перевозок пассажиров по регулярным маршрутам.

Одним из приоритетных вопросов в сфере развития автомобильного транспорта является его перевод на использование природного газа. В этом направлении ведется целенаправленная работа.

Пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет компания ОАО «Содружество». В 2015 г. указанные перевозки выполнялись по 5 маршрутам. По данным пассажирской компании, в 2015 году количество пассажиров, отправленных железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, составило около 720 тыс. чел.

В продолжение доклада Дмитрий Владимирович рассказал о городском электрическом транспорте, перевозки которым в г.Чебоксары и г.Новочебоксарск осуществляются по 24 троллейбусным маршрутам, и водном транспорте, где осуществляются перевозки по трем маршрутам.

Воздушный транспорт республики представлен казённым учреждением Чувашской Республики «Аэропорт Чебоксары». Ежедневно осуществляются перелеты в Москву, в 2015 г. выполнялись рейсы в Санкт-Петербург, в летний период – международные рейсы в Анталию. Кроме того, в рамках реализации пилотного проекта развития региональных авиаперевозок в ПФО выполнялись рейсы в Самару и Уфу. В текущем году на летний период открываются еженедельные рейсы в Симферополь и Сочи.

В завершение выступления Д.Ивлев проинформировал о мероприятиях по  обеспечению безопасности дорожного движения, проводимых в республике, отметив,  что данное направление является одним из значимых в деятельности Минтранса Чувашии.«Важным фактом является то, что в целом по итогам 2015 г. на территории Чувашии благодаря принимаемым мерам удалось добиться сокращения основных показателей аварийности. Но, несмотря на положительные тенденции, наметившиеся в сокращении показателей аварийности, необходимо продолжить системную реализацию мероприятий по повышению безопасности дорожного движения», - подытожил докладчик.

С докладом об итогах дорожной деятельности за 2015 г. и о планировании на 2016г. выступил начальник отдела развития автомобильных дорог Станислав Чижов.

Дорожная сеть Чувашской Республики составляет более 12 тысяч километров.  За 2015 год на дорожных работах на региональной, межмуниципальной и местной сети автомобильных дорог освоено 3730 млн. рублей (из них на содержании – 1062 млн. рублей, на ремонте – 1249 млн. рублей, на строительстве и реконструкции – 1419 млн. рублей). Всего введено в эксплуатацию 30 км дорог, отремонтировано 112 км дорог, 158 дворовых территорий, 113 проездов к дворовым территориям.

На осуществление дорожной деятельности в 2016 году предусмотрено около 2880 млн. рублей, в том числе из Дорожного фонда Чувашской Республики – 2612 млн. рублей, из местных бюджетов – 268 млн. рублей.

Также С.Чижов отчитался о выполнении работ на федеральной сети дорог.

В продолжение заседания директор Чебоксарского ПАТП ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Сергей Аказеев представил вниманию собравшихся доклад «О состоянии охраны труда и мерах по предупреждению несчастных случаев и аварий в транспортных организациях».«Работа по обеспечению безопасности проводится на уровне всех подразделений», - отметил С.Аказеев, подробно изложив все направления проводимой работы.

С докладом «Об объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог, в том числе капитального ремонта мостовых сооружений, планируемых к выполнению в 2016г.» выступил заместитель директора КУ ЧР «Чувашупрдор» А.Алексеев.

В завершение мероприятия участники рассмотрели проект Плана работы коллегии Минтранса Чувашии на 2016 г., а также наградные материалы.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика