Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по дорожному хозяйству Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

В целях финансового обеспечения дорожной деятельности в соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации в Чувашской Республике в 2012 году, также как и в других субъектах Российской Федерации, начал действовать Дорожный фонд, а с 2014 года решениями Собрания депутатов муниципальных образований созданы муниципальные дорожные фонды во всех 317 муниципальных образованиях республики, из них в 5 городских округах, 21 муниципальном районе и 291 сельском поселении.

Правовые основы формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики установлены Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2011 г. № 71 «О  Дорожном фонде Чувашской Республики» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 апреля 2012 г. № 140  «Об утверждении Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований Дорожного фонда Чувашской Республики».

За период с 2012 по 2015 годы на дорожную деятельность направлено 8 866,8 млн. рублей, в том числе:

на ремонт и содержание автомобильных дорог 5 142,6 млн. рублей, что позволило отремонтировать 270 км автомобильных дорог и благоустроить 883 дворовых территорий и 439 проездов;

на строительство и реконструкцию автомобильных дорог направлено 3 724,2 млн. рублей, что позволило построить и реконструировать 93 км, в том числе в 86 км в сельских населенных пунктах.

В 2016 году на дорожную деятельность выделяется 4 086,6 млн. рублей, в том числе:

на ремонт и содержание автомобильных дорог 2 165,6 млн. рублей, что позволит отремонтировать 146,8 км  автомобильных дорог и  благоустроить 150 дворовых территорий и 16 проездов;

на строительство и реконструкцию автомобильных дорог выделяется 1 921,0 млн. рублей, что позволит построить и реконструировать 41,0 км.

В настоящее время в республике с участием федерального бюджета реализуются крупные особо важные для социально-экономического развития Российской Федерации проекты, такие как:

реконструкция Московского моста с расширением проезжей части до 6 полос г. Чебоксары со стоимостью 1 569,1 млн. рублей, завершение которого предусматривается в 2018 году;

строительство пр. Айги и двухуровневой транспортной развязки пр. Айги – ул. Ю. Фучика (в районе Сугутского моста) г. Чебоксары со стоимостью 352,3 млн. рублей, завершение которого предусматривается в текущем году.

Основными задачами на ближайшую перспективу в области дорожного хозяйства являются:

  1. Приведение в нормативное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения.
  2. Ремонт мостовых сооружений и устройство транспортных развязок в разных уровнях.
  3. Развитие улично-дорожной сети сельских населенных пунктов.
  4. Устройство наружного освещения вдоль автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в границах населенных пунктов и строительство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждениях.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика