Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Годом становления автомобильного транспорта как отрасли считается 1896 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Годом становления автомобильного транспорта как отрасли считается 1896 год, когда был подписан первый Указ, устанавливающий правила движения и пользования самоходными транспортными средствами.

29 мая 1939 года принят Закон СССР об образовании в союзных республиках народных комиссариатов автомобильного транспорта, которые  23 марта 1946 преобразованы в одноимённое министерство.

А с 1976 года начинается история профессионального праздника работников автомобильного транспорта, когда Президиум Верховного Совета СССР Указом от 15 января 1976 г. установил  в последнее воскресенье октября ежегодный праздник "День работников автомобильного транспорта". 

Инициатором установления нашего  праздника - Евгений Георгиевич Трубицын - Министр автомобильного транспорта в период с 1967г -  1983 гг., выдающаяся и легендарная личность в истории Минтранса России. За 16 лет  его  руководства Министерством, а это по сроку более чем в 3 раза дольше, чем каждый из его предшественников, создана система международных автомобильных перевозок, объединение «Совтрансавто", приняты Устав (до 2007г), всем известный Приказ №200 (до  2013 года), Правила перевозки грузов, пассажиров и багажа. Благодаря его инициативе кроме профессионального праздника были учреждены знак «Почётный автотранспортник» и звание «Заслуженный работник автомобильного транспорта.

Этот пример наглядно показывает на сколько важно для успешной деятельности отрасли и любой организации длительная стабильность в руководстве, правильно выбранная стратегия и система управления.

 

Справка:

Евгений Георгиевич Трубицын (19111986) — советский партийный и хозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда (1981).

С 1967г по  1983 гг -  Министр автомобильного транспорта и шоссейных дорог РСФСР, создавший такую нормативную базу, систему и организацию работы автомобильного транспорта, основополагающие документы,  которые действовали в течение 30-40 лет (Устав до 2207, Приказ №200 - отменен в 2013 году и др.)      За 44 года  (с 1939г.) Трубицын Е.Г.  был 10-й министр, который проработал в этой должности 16 лет.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика