Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Народный контроль

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

 

В Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год Мининформполитики была поставлена задача создать систему обратной связи с населением в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Как результат, в конце декабря 2014 года заработал портал «Народный контроль» (http://nk.cap.ru), призванный усилить электронное взаимодействие жителей республики и органов исполнительной власти.

Обращения от населения на портале «Народный контроль» принимаются по восьми ключевым направлениям. Это "Жилищно-коммунальные услуги", "Связь", "Социальная сфера", "Бизнес", "Экология", "Благоустройство и инфраструктура", "Дороги" и "Сельское хозяйство". Кроме текстового обращения на чувашском и русском языке к письму можно прикрепить фотографию, а также указать местоположение проблемной ситуации. После проверки сообщения модератором информация направляется для работы в отраслевое министерство. Остальные посетители сайта будут иметь возможность поддержать то или иное обращение, повысив тем самым его рейтинг.

Портал «Народный контроль» интегрирован с системой электронного документооборота органов власти Чувашской Республики, что позволяет обеспечить поступление уведомления или жалобы жителей республики напрямую в отраслевое министерство или ведомство. Максимальный срок рассмотрения - 10 рабочих дней с момента его поступления на портал. Следить за судьбой своих обращений можно как в личном кабинете, так и на самом ресурсе.

Размещенная на портале интерактивная карта позволит органам власти определить самые актуальные проблемы в разных уголках республики.

Для первичного входа в личный кабинет и направления обращения на портал «Народный контроль» необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru). Обладатели смартфонов и планшетов на базе операционных систем Android и iOS могут воспользоваться специальным мобильным приложением «Народный контроль Чувашии».

По состоянию на 1 июля 2017 года «Народный контроль» принял 1279 обращений от жителей республики. 

Анализ поступивших обращений показал, что для населения Чувашской Республики наиболее остро встают вопросы, относящиеся к следующим направлениям:

  • «Благоустройство  и инфраструктура – 58,0%. В основном, это жалобы на отсутствие освещения, неочищенные от снега и грязи, разрушенные дворы и тротуары, открытые люки.
  • «Организация дорожного движения» – 23,3%. Пользователи указывали на неочищенные от снега и льда проезжие части, неудовлетворительное качество дорожного покрытия, высказывали предложения по установке дорожных знаков, нанесению дорожной разметки и работе светофоров.
  • «Жилищно-коммунальные услуги» – 13,1%. Чаще всего пользователей волновали состояние домов, начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, температура горячей воды и отопления, а также работа управляющих организаций.

Также без внимания не остаются вопросы, относящиеся к социальной сфере (недовольство обслуживанием в медицинских организациях, предоставлением мест в детских садах), – 2,0%, бизнесу (превышение организациями общественного питания допустимого уровня шума) – 1,6%, экологии (неудовлетворительное состояние атмосферного воздуха, стихийные свалки) - 1,2% и связи (отсутствие подключения к информационно-телекоммуникационной сети Интернет) – 0,8%.

Наиболее активно обращаются на Портал жители г. Чебоксары – 77,6% от всех обращений, Чебоксарского района – 5,8%, г. Новочебоксарска – 5,6%.

«Народный контроль» – это очередной шаг в создании проекта "Открытая Чувашия", в повышении качества жизни граждан и их доверия к власти.

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика