Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

21.11.2013 Из выступления на коллегии министерства руководителя казённого учреждения Чувашской Республики "Чувашупрдор" В.Атрохова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Информация о готовности подрядных организаций к содержанию автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения  в Чувашской Республике  в зимний период 2013-2014 гг.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в  Чувашской Республике на 01.01.2013 г. составляет 1539,647км, в том числе с твердым покрытием 1525,29 км – 99,1%. На указанной сети дорог содержится 109 мостов и путепроводов общей протяженностью 6619,82 п.м., 2205 водопропускных труб общей протяженностью 36747,01 п.м.

На выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в Чувашской Республике заключены 31 Государственных контрактов. Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в  Чувашской Республике осуществляют:

ООО «Воддорстрой» – Красноармейский и Цивильский районы- 80,46 км

ОАО «ДЭП № 146» – Моргаушский и Чебоксарский районы- 172,358 км

ООО «Автодорсервис» - Чебоксарский район- 2,864 км

ООО «Дорстрой» - Янтиковский район- 42,945 км

ООО «Стройсервис» - Канашский район -1,295 км

ОАО «Чувашавтодор» – (остальные районы- 1239,725 км)

В октябре месяце проведена проверка хода подготовки автомобильных дорог общего пользования и производственных баз подрядных организаций к работе в зимних условиях. Особое внимание уделялось готовности котельных, пескобаз, снегоуборочной техники, обеспеченности противогололедными материалами и топливом. Дорожно-эксплуатационными организациями проведена работа по вырубке кустарников и нежелательной растительности в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования, которые способствуют отложению снега на проезжей части автомобильных дорог. На участках автомобильных дорог с крутыми спусками и подъемами установлены ящики с пескосоляной смесью, для обозначения местоположения сигнальных столбиков  и ограждающих устройств установлены сигнальные вешки.

С ноября 2013 г. круглосуточно работает центральная диспетчерская служба  КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. ЦДС осуществляет оперативный сбор, накопление и обработка данных о фактических  и прогнозируемых метеорологических условиях на 2-3 суток, принимает предупреждения Гидрометцентра Чувашии о неблагоприятных явлениях погоды и доводит информацию до подрядных организаций. Для контроля выполняемых работ по зимнему содержанию автомобильных дорог используется программное обеспечение с системой ГЛОНАСС. Собирает и обобщает сведения о  дорожно-транспортных происшествиях, взаимодействуя с органами ГИБДД, находится на постоянной связи с диспетчерами Чувашавтотранса и ФГУ  Упрдор «Волга», в сложных погодных условиях  с автовокзалами республики.

Для координации деятельности КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии и подрядных организаций при организации проведения работ по зимнему содержанию автодорог  и предупреждения возможности образования зимней скользкости действует автоматическая система управления зимним содержанием автодорог регионального и межмуниципального значения Чувашской Республики. Данная система обеспечивает органы управления дорожным хозяйством и подрядные организации требуемой регламентированной информацией, аналитическими данными и метеорологическими прогнозами на основе которых возможно решение конкретных задач по обеспечению требуемого уровня зимнего содержания и транспортно-эксплуатационного состояния автодорог, способствующих предотвращению дорожно-транспортных происшествий.

Автоматические дорожные метеорологические станции контролируют в непосредственной близости от дороги следующие погодные параметры:

-температуру воздуха

-относительную влажность воздуха

-скорость и направление ветра

-вид и интенсивность осадков

-температуру покрытия

-состояние дорожного покрытия (сухое, влажное, наличие льда)

-наличие противогололедных реагентов на покрытии.

Действуют семь постов дорожного контроля на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения:

«Волга»-Марпосад Марпосадский район, км 32+000

Чебоксары-Сурское Алатырский район, км 191+300

Калинино-Батырево-Яльчики Вурнарский район, км 01+200

«Сура» Красночетайский район, км 53+200

Чебоксары-Сурское Чебоксарский район, км 17+800

Чебоксары-Сурское Порецкий район, км 147+800

«Аниш» Ибресинский район, км 103+000

На 1 ноября 2013 года заготовлено 79,079 тыс.тонн песка (100% потребности), 7,665 тыс.тонн соли (100% потребности), 86,743 тыс.тонн пескосоляной смеси (100% потребности). Из 362 единицы дорожно-строительной техники, занятой на работах в зимний период, 362 готовы к эксплуатации; из 21 пескобаз приведены в рабочее состояние 21. Теплые стоянки для техники, помещения для отдыха и обогрева рабочих подготовлены к зиме на 100%.

Для  информирования участников дорожного движения в полосе отвода установлены информационные щиты о наименовании обслуживающей участок подрядной организации  в границах закрепления, ее руководителе, телефоне и данные о балансодержателе автомобильной дороги, что позволяет оперативно реагировать в дорожных ситуациях и принятия необходимых мер для обеспечения безопасности дорожного движения.

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика