Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

С. Волков, начальник отдела ремонта, эксплуатации и сохранности автодорог и искусственных сооружений КУ ЧР "Управление автомобильных дорог Чувашской Республики"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

12.11.2014

Волков Сергей Вениаминович, начальник отдела ремонта, эксплуатации и сохранности автодорог и искусственных сооружений Казенного учреждения Чувашской Республики "Управление автомобильных дорог Чувашской Республики":

"Автомобильные дороги предназначены для удовлетворения потребностей общества и государства в автомобильных перевозках и должны обладать высокими потребительскими свойствами, к которым относятся: обеспеченная дорогой скорость, непрерывность, удобство и безопасность движения, пропускная способность и уровень загрузки движением, способность пропускать автомобили и автопоезда с заданными габаритами, осевыми нагрузками и грузоподъемностью (общей массой), а также эстетичность и экологическая безопасность.

От потребительских свойств дорог непосредственно зависят все основные технико-экономические показатели автомобильного транспорта, такие как производительность автомобилей, расход топлива, износ шин, затраты на обслуживание и ремонт, себестоимость перевозок и другое.

Рост интенсивности движения и особенно доли в ней большегрузных автомобилей, автопоездов и автобусов привело к существенному возрастанию изнашивающего и разрушающего воздействия автомобилей на дорогу, следствием чего является рост потребности в ремонтно-восстановительных дорожных работах, увеличение их объемов. Эта тенденция в ближайшей перспективе будет неизбежно нарастать.

Дорожные организации Чувашии в настоящее время в пределах доведенных лимитов финансовых средств выполняют объемы работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, организации и обеспечению безопасности движения. Эти объемы работ позволяют сохранить существующую сеть дорог от разрушения.

Созданная дорожная сеть – это национальное богатство страны, и она заслуживает к себе отношения именно как национальному богатству, которое нужно беречь, преумножить и эффективно использовать. Этому посвящена вся деятельность дорожных организаций по ремонту и содержанию."

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика