Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

19.01.2015 Министр В. Филиппов - о текущем содержании автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

На еженедельном совещании при Главе Чувашии Михаиле Игнатьеве министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов рассказал о текущем содержании автомобильных дорог общего пользования федерального, регионального, межмуниципального и местного значения.

Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них в Чувашской Республике осуществляется 6 подрядными организациями: ОАО «Чувашавтодор», ООО «Воддорстрой», ООО «Автодорсервис», КФХ Макаров А.Н., ООО «СтройТЕК», ООО «Ликта», задействовано 332 единицы дорожно-эксплуатационной техники (нормативная потребность для зимнего содержания 229 единиц машин), 20 пескобаз.

«В целях своевременного принятия мер для борьбы с зимней скользкостью и снежными заносами на автомобильных дорогах организовано круглосуточное дежурство из числа ответственных работников дорожных организаций», – отметил Владимир Филиппов. С ноября 2014 года круглосуточно работает центральная диспетчерская служба «Чувашупрдор», которая осуществляет оперативный сбор, накопление и обработку данных о фактических и прогнозируемых метеорологических условиях на 2-3 суток, принимает предупреждения Гидрометцентра Чувашии о неблагоприятных явлениях погоды и доводит информацию до подрядных организаций.

Для контроля выполняемых работ по зимнему содержанию автомобильных дорог используются транспортные средства, оборудованные системой ГЛОНАСС.

В период новогодних и праздничных дней было организовано дежурство ответственных работников Минтранса Чувашии, КУ «Чувашупрдор» и подрядных организаций. С целью координации и эффективного использования дорожной техники осуществлялся выезд на объекты.

На обслуживании автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в среднем ежедневно работало до 121 единицы дорожной техники, израсходовано 6219 тонн ПСС материалов.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями и резким изменением температурного режима на автомобильных дорогах значительно увеличилась ямочность. Силами эксплуатирующих организаций ведется работа по ликвидации дефектов покрытия проезжей части с применением смеси холодного асфальтобетона.

Министр транспорта отметил, что с 2015 года органы местного самоуправления самостоятельно могут определять приоритетное направление расходов на ремонт и содержание местных дорог, что позволит эффективно использовать средства дорожного фонда.

В целях обеспечения своевременной и качественной работы по зимнему содержанию автомобильных дорог в населенных пунктах, администрациями сельских поселений заключены договора с 93 подрядными организациями, с привлечением 653 единиц дорожно-эксплуатационной техники, заготовлено 268 тыс. тонн. ПСС. Для использования на закрепленных территориях установлены ящики для хранения пескосоляной смеси. Подрядные организации своевременно производят очистку автодорог от снега и россыпь противогололедных материалов.

Большое внимание уделяется работам по очистке от снега и наледи тротуаров, дворовых территорий, внутриквартальных проходов и проездов в населенных пунктах. Зимняя уборка тротуаров осуществляется как механизированным, так и ручным способом.

Обеспечение безопасного проезда транспортных средств по автомобильным дорогам в зимний период в границах населенных пунктов находится на постоянном контроле органов местного самоуправления муниципальных образований.

В период новогодних праздников на местной сети дорог работало до 265 единиц дорожной техники, израсходовано более 12 тыс. тонн противогололедных материалов.

Протяженность действующей сети автомобильных дорог федерального значения на территории Чувашской Республики, обслуживаемой ФКУ Упрдор «Волга», составляет 329 км, в том числе. Работы по содержанию данной сети дорог выполняются подрядной организацией ООО «Воддорстрой», привлечено 88 единиц дорожной техники.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика