Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

07.04.2015 Министр В. Филиппов - о перевозке ветеранов и сопровождающих их лиц в дни празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Сегодня, 7 апреля, на Национальном телевидении и ГТРК "Чувашия" министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов выступил с комментарием о перевозке ветеранов и сопровождающих их лиц в дни празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

«По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева в 2013 г. был создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В рамках его работы в ноябре прошлого года при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики был создан штаб по транспортному обеспечению соответствующих мероприятий.

В штаб вошли заинтересованные органы исполнительной власти, транспортные и дорожные организации, образовательные учреждения. На отраслевых предприятиях образованы свои организационные комитеты.

В настоящее время транспортными предприятиями ведется подготовка залов ожидания к обслуживанию ветеранов, организуется трансляция тематических аудио-, видеороликов. Также проводится работа по оформлению информационных стендов о бесплатном проезде участников, инвалидов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц.

В нашей республике с 3 по 12 мая бесплатный проезд будет осуществляться в соответствии с федеральным законодательством из расчета «один участник войны - одно сопровождающее лицо» на всех видах транспорта. Бесплатная перевозка будет обеспечена на территории республики, а также к местам отправления за ее пределы.

Основным перевозчиком выступит ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс». Планируется организовать перевозку автобусами участников и инвалидов Великой Отечественной войны, сопровождающих их лиц к поездам дальнего следования, отправляющихся с республиканских железнодорожных вокзалов.

Оформление проездных билетов на проезд между субъектами Российской Федерации будет осуществляться по обращению ветерана войны или его представителя в кассу перевозчика без взимания платы за проезд и провоз багажа.

Документами, которые подтверждают такое право, являются удостоверения участника или инвалида Великой Отечественной войны, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Эти правила распространяются и на иностранных граждан, лиц без гражданства, которые могут приехать на празднование Дня Победы.

По последним данным, 14 жителей Чувашии из числа ветеранов изъявили желание посетить праздничные мероприятия. Участники Великой Отечественной войны планируют выехать в города-герои Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Волгоград.

В настоящее время Минтрансом Чувашии совместно с заинтересованными органами госвласти определяется порядок возмещения перевозчикам затрат на бесплатный проезд участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц».

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика