Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

22.07.2015 Заместитель министра В. Степанов - о проведении конкурсов для заключения договоров на осуществление регулярных пассажирских перевозок автотранспортом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Принят Федеральный закон № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который изменяет процедуру определения перевозчиков на маршруты, основания для осуществления перевозок и вносит ряд других коррективов.

О проведении конкурсов для заключения договоров на осуществление регулярных пассажирских перевозок и предстоящих планах рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Степанов:

«На территории Чувашии перевозки осуществляются по 81 межобластному автобусному маршруту, 558 внутриреспубликанским автобусным маршрутам, в том числе 92 городским, 350 пригородным и 116 междугородным маршрутам.

Перевозки осуществляются на основании договора в соответствии с законом «Об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в Чувашской Республике».

Этот договор заключается по итогам конкурса на право осуществления вышеупомянутых перевозок, организатором которого выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. Данные полномочия закреплены постановлением Кабинета Министров республики «Об организации регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальных (пригородных и междугородных) маршрутах в Чувашской Республике» и Положением о нашем ведомстве.

На официальном сайте министерства размещен график проведения конкурсов на межмуниципальные маршруты Чувашской Республики, по которым истекли сроки действия договоров. В соответствии с указанным графиком на конкурс выставлено 117 маршрутов. По состоянию на сегодняшний день министерством проведен конкурс на 50 межмуниципальных маршрутов.

В связи с принятием нового Федерального закона намечается работа по приведению норм республиканского законодательства в соответствие с его положениями».

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика