Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03.08.2015 Министр В. Филиппов - об обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе в сфере пассажирских перевозок

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

03 августа в рамках еженедельной планерки врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Правительством республики министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов рассказал об обеспечении безопасности дорожного движения, в том числе в сфере пассажирских перевозок:

«По состоянию на 30 июля текущего года удалось снизить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях». За указанный период в Чувашской Республике зарегистрировано 861 ДТП (-12,1%, АППГ – 979), в которых 108 человек погибло (-16,9%, АППГ – 130) и 1211 ранено (+3,6%, АППГ – 1169).

Основными видам ДТП продолжают оставаться: столкновение – 341 (-13,5%) ДТП или 39,6 % от общего количества происшествий (за АППГ – 394 и 40,2% соответственно); наезд на пешехода – 276 (-11,8%) ДТП или 32,1% от общего количества происшествий (за АППГ – 313 и 32 % соответственно); опрокидывание – 111 (-11,9%) ДТП или 12,9% от общего количества происшествий (за АППГ – 126 и 12,9% соответственно); наезд на препятствие – 42 (-23,6%) ДТП или 4,9% от общего количества происшествий (за АППГ – 55 и 5,6% соответственно).

Для обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения ликвидированы дефекты проезжей части а/б покрытия; установлены дорожные знаки, информационные щиты, сигнальные столбики; нанесена вертикальная разметка на бордюрный камень и металлическое барьерное ограждение; заменены отдельные секции металлического барьерного ограждения; выполнено устройство тросового ограждения; установлены световозвращающие элементы на барьерное ограждение; нанесена горизонтальная дорожная разметка (100% от запланированного объема работ) и др.

Запланированы работы по строительству наружного освещения на следующих участках автомобильных дорог: «Кугеси-Атлашево-Новочебоксарск» на участке км 0+020 - км 1+735, Чебок-сарский район; «Чебоксары-Сурское» на участке км 5+200 - км 8+800, Чебоксарский район; «Чебоксары-Сурское» на участке км 89+950 - км 91+000 и  км 106+190 - км 109+200, Шумерлинский район; «Чебоксары-Сурское» на участке км 31+300 - км 32+705; Чебоксарский район; «Никольское-Ядрин-Калинино» на участке км 3+340 - км 10+650, Ядринский район.

Во всех общеобразовательных организациях республики обучающимся вручены световозвращающие элементы, проведены профилактические мероприятия с детьми и родителями, направленные на пропаганду безопасности дорожного движения.

В текущем году в рамках реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики» на 2013-2020 годы» продолжены мероприятия по обеспечению функционирования технических средств, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и профилактику правонарушений на автодорогах республики.

В соответствии с подпрограммой «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике» в 2015 г. за счет средств республиканского бюджета планируется приобрести 6 мобильных автогородков для дошкольных образовательных организаций.

В настоящее время мобильные автогородки имеются в 15 образовательных организациях республики различных муниципальных образований.

В Чувашскую Республику в рамках софинансирования мероприятий по повышению безопасности дорожного движения запланирована поставка световозвращающих подвесок и жилетов, оборудования для обустройства пешеходных переходов и светофорных объектов в городах Чебоксары, Алатырь, Новочебоксарск. 07 июля поставлен 1 комплект учебно-игрового оборудования по изучению основ БДД.

В рамках возложенных на Минтранс Чувашии полномочий совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике, УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора, УФНС России по Чувашской Республике осуществляются выездные мероприятия, направленные на предупреждение (пресечение) нарушений перевозчиками, осуществляющими пассажирские перевозки автомобильным транспортом".

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика