Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

28.09.2015 И.о. министра В. Филиппов - о состоянии аварийности в Чувашской Республике за 8 месяцев 2015 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

28 сентября в рамках еженедельного совещания при Главе Чувашии Михаиле Игнатьеве обсуждался вопрос о состоянии аварийности в Чувашской Республике за 8 месяцев 2015 г. С соответствующим докладом выступил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов:

беспечение безопасности дорожного движения – обязательное условие благополучия граждан, комфортности, безопасности их жизни, оно является одной из важных социально-экономических и демографических задач Чувашской Республики.

За 8 месяцев текущего года удалось добиться сокращения количества дорожно-транспортных происшествий и числа погибших в них людей. За указанный период в Чувашии зарегистрировано 1014 ДТП (-16,7%, АППГ – 1208), в которых 144 человек погибло (-8,3%, АППГ – 157) и 1404 ранено (-3,1%, АППГ – 1436).

Основным фактором, оказывающим влияние на состояние аварийности, является пренебрежение, а иногда и преднамеренное игнорирование участниками дорожного движения правил дорожного движения.

Владимир Филиппов также напомнил, что в этом году продолжены мероприятия по приведению пешеходных переходов в соответствие с требованиями ГОСТ, включая нанесение (обновление) на них дорожной разметки и установку (замену) дорожных знаков «Пешеходный переход» с флуоресцентной пленкой.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий смонтировано дополнительное искусственное освещение на более чем 30 нерегулируемых пешеходных переходах, установлены дополнительные пешеходные ограждения протяженностью около 2 км, обустроены подходы к пешеходным переходам, установлены дополнительные дорожные знаки. В целях заблаговременного предупреждения водителей выполнены работы по нанесению дублирующей дорожной разметки «Внимание дети», а также устройство искусственных неровностей".

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика