Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30.09.2015 И.о. министра В. Филиппов - о реализации инвестиционного проекта по строительству ВСМ «Москва - Казань» на территории Чувашии, о его финансово-экономических показателях и ключевых ресурсах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

30 сентября состоялось совместное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и Экономического совета при Главе Чувашской Республики. Одним из центральных вопросов стал ход реализации инвестиционного проекта по строительству высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва - Казань» на территории Чувашии.

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов напомнил присутствующим, что высокоскоростная магистраль в Чувашии пройдет по территориям Ядринского, Моргаушского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского районов. Протяженность трассы составит 118 км. «Планируется создание двух раздельных пунктов с посадкой и высадкой пассажиров  опорной станции Чебоксары ВСМ и обгонного пункта Полянки ВСМ», – рассказал руководитель ведомства. – Общая стоимость строительства высокоскоростной магистрали на территории республики составит порядка 138 млрд рублей, а реализация проекта позволит создать в Чувашии около 5600 рабочих мест на этапе строительства и 681 рабочее место – на этапе эксплуатации.

Напомним, что по итогам проведенных совещаний с участием заинтересованных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления Чувашии, ОАО «Скоростные магистрали» и проектных организаций расположение станции Чебоксары ВСМ определено вблизи населенного пункта Шинерпоси Чебоксарского района. Это объясняется тем, что на данном участке широко развита сеть автомобильных дорог, которая позволит связать эту станцию с городами Чебоксары, Новочебоксарск и другими населенными пунктами Чувашской Республики.

В настоящее время проектными организациями прорабатывается конструктивное решение мостового перехода через р. Сура, после чего будет рассмотрен вопрос размещения станции Полянки ВСМ ориентировочно на 570 км трассы.

И.о. министра транспорта Чувашии Владимир Филиппов также рассказал о финансово-экономических показателях проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали и ключевых ресурсах.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика