Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

16.11.2015 Министр В. Доброхотов - о готовности дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г.г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

16 ноября Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин провел еженедельное совещание с Правительством Чувашии.

О готовности дорожного хозяйства к осенне-зимнему периоду 2015-2016 г.г. доложил министр Владимир Доброхотов:

"Протяженность дорог республики составляет более 12 тыс. км. Предстоящей зимой обслуживание федеральных трасс будет осуществлять ООО «Воддорстрой». Выполнять работы на региональных и межмуниципальных дорогах предстоит ОАО «Чувашавтодор», ООО «Воддорстрой», ООО «Автодорсервис», КФХ Макаров, ООО «СтройТЕК», ООО «Ликта».

На сегодняшний день для зимних работ заготовлено 47584 тонны песка, 5646 тонн реагентов, 41043 тонны пескосоляной смеси. На обслуживании находятся 28 пескобаз. Готовность техники для федеральных трасс стопроцентная, для обслуживания региональных и межмуниципальных дорог техника готова на 91%, работа продолжается.

Также организована круглосуточная работа центральной диспетчерской службы, которая ведет сбор и обработку необходимых данных». На дорогах республики используются автоматические дорожные метеостанции (посты контроля). На федеральных трассах имеется 12 постов, на дорогах регионального и межмуниципального значения – 7. Информация с них оперативно поступает в диспетчерские службы.

Особо хочу остановиться на предупреждающих мероприятиях. К примеру, при взаимодействии с ГИБДД в период неблагоприятных погодных условий на проблемных участках федеральных и республиканских трасс необходимо организовать дежурство КДМ и тягачей для буксировки. Также муниципалитетам совместно с ГИБДД нужно обратиться к автошколам с рекомендациями избегать выезда учебных машин с автодромов в период сильных и затяжных снегопадов, т.к. они затрудняют поток движения транспорта. Соответствующие рекомендации направить и в средства массовой информации.

В завершение отмечу, что министерством и КУ ЧР «Чувашупрдор» организован постоянный контроль за качеством содержания дорог. Налажена работа диспетчерских служб, укомплектован штат персонала подрядных организаций. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций подготовлена резервная спецтехника для перекидки на проблемные участки дорог. Для эффективной работы мы продолжим взаимодействовать со всеми оперативными службами республики".

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика