Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

13.01.2016 Министр В. Доброхотов - о предварительных итогах деятельности организаций дорожного хозяйства Чувашской Республики за 2015 год и задачах на 2016 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

13 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями организаций строительного комплекса и дорожного хозяйства, в котором приняли участие представители государственной и муниципальной власти, руководители крупнейших предприятий республики. 

Первоочередным вопросом стала обстановка на автомобильных дорогах в связи с ухудшением погодных условий. Оперативные данные руководителю региона доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов:

"На 13.00 час. подрядными организациями было задействовано 310 единиц техники. На федеральных трассах пробок, заторов и перерывов движения не имелось, на региональной и местной сети были выявлены проблемные участки со снежными заносами. Центральная диспетчерская служба оперативно проинформировала об этом дорожные организации".

Также Владимир Доброхотов рассказал присутствующим о предварительных итогах деятельности организаций дорожного хозяйства Чувашской Республики за 2015 год и задачах на 2016 год:

"Автомобильные дороги – важнейшее звено транспортной инфраструктуры Чувашии, а наличие развитой дорожной сети напрямую влияет на уровень экономики и социального благополучия жителей республики. Сегодня протяженность автомобильных дорог составляет 12253 км.

Важным шагом в деле финансового обеспечения дорожной деятельности стало создание в 2012 году Дорожного фонда. С 2014 года появились и муниципальные дорожные фонды. Благодаря их созданию сегодня сохраняется положительная динамика направления бюджетных средств на содержание, капитальный ремонт, строительство и реконструкцию автомобильных дорог».

В конце 2015 года объем Дорожного фонда республики увеличился на 317 миллионов рублей и составил 3 миллиарда  271 миллион рублей. На 1 января текущего года объем освоенных средств насчитывает 2 миллиарда 912 миллионов рублей.

Отремонтировано 100 км дорожного полотна. Выполнен ремонт 269 дворовых территорий. Построено и введено в эксплуатацию 32 км дорог.

Особо необходимо остановиться и на предстоящих задачах. Во-первых, это увеличение автомобильных дорог регионального значения, отвечающих нормативным требованиям. Во-вторых, развитие сети автодорог за счет удвоения объемов строительства и реконструкции, в основном, в сельских населенных пунктах по Стандарту дорог с щебеночным типом покрытия.

Реализация поставленных задач возможна при тесном взаимодействии с организациями дорожной отрасли и эффективного освоения средств Дорожного фонда".

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика