Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010-2014 годы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Для любого крупного города горэлектотранспорт является частью жизни, необходимым звеном в транспортном процессе перевозки горожан. В Чувашской Республике 2 троллейбусных предприятия оказывают услуги по перевозке пассажиров экологически чистым транспортом. Более половины жителей городов Чебоксары и Новочебоксарск пользуются электрическим транспортом.

Перевозка пассажиров городским электрическим транспортом осуществляется на 23 троллейбусных маршрутах (19 маршрутов – в г. Чебоксары, 4 – в г. Новочебоксарск).

Городским электрическим транспортом перевезено:

- в 2011 г. – 73,1 млн. пассажиров, пассажирооборот составил 213,2 млн. пасс.-км;

- в 2012 г. – 69,6 млн. пассажиров, пассажирооборот составил 188,0 млн. пасс.-км;

- в 2013 г. – 77,1 млн. пассажиров, пассажирооборот составил 220,2 млн. пасс.-км.

В 2013 г. Муниципальным унитарным предприятием «Чебоксарское троллейбусное управление» за счет средств бюджета г. Чебоксары и федерального бюджета приобретено 5 троллейбусов.

Городским наземным электрическим транспортом за 2014 г. перевезено 71,2 млн. человек (93,7 % к аналогичному периоду прошлого года).

На условиях софинансирования из федерального бюджета в рамках мероприятий подпрограммы «Доступная среда» государственной программы Чувашской Республики «Социальная поддержка граждан» на 2012-2020 годы администрацией г. Новочебоксарск в 2014 г. приобретено три троллейбуса для перевозки маломобильных групп населения.

Парк городского наземного электрического транспорта республики по состоянию на 1 января 2015 г. составил 319 единиц (в г. Чебоксары – 271 ед., в г. Новочебоксарск – 48 ед.).

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика