Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010-2014 годы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество».

В 2011 г. количество отправленных пассажиров составило 965 637 чел., в 2012 г. – 744 359 чел., в 2013 г. – 743 174 чел.

Ежегодно в Чувашской Республике действуют льготы по тарифам на проезд учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, студентов очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря в виде 50% скидки от действующего тарифа.

По данным ОАО «Содружество» количество отправленных пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в 2014 г. составило 757 594 чел. (102% к 2013 г.), в том числе учащихся - 89 899 (125% к 2013 г.).

В настоящее время Правительством Российской Федерации рассматривается проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» (далее – ВСМ) (ориентировочная длина – 770 км) со скоростью движения поездов до 400 км/ч. При этом время в пути в сообщении «Чебоксары – Москва» составит 2 ч. 50 мин.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2014 г. № 429-р утверждены изменения, которые вносятся в схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2013 г. № 384-р, в части строительства ВСМ.

В Чувашской Республике ВСМ пройдет по территориям Ядринского, Моргаушского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского районов.

Завершена работа по внесению изменений в генеральные планы в части отображения ВСМ администрациями поселений Моргаушского, Чебоксарского, Мариинско – Посадского районов и администрациями  Большечурашевского, Мочарского, Кукшумского и Стрелецкого сельских поселений Ядринского района. Однако в настоящее время у жителей Ядринского района имеются замечания к прохождению трассы ВСМ.

В 2015 г.  Правительством Чувашской Республики будет продолжена работа по оказанию содействия ОАО «РЖД» в выполнении ряда мероприятий, включенных в сетевой план-график мероприятий реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань», утвержденный Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым 30 сентября 2013 г., N 5858п-П9.

Реализация проекта строительства ВСМ в Чувашской Республике будет способствовать решению важнейших проблем социально-экономического характера, росту деловой активности населения, развитию экономики.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика