Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

Пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении осуществляет пригородная пассажирская компания ОАО «Содружество».

Ежегодно в Чувашской Республике действуют льготы по тарифам на проезд учащихся и воспитанников общеобразовательных учреждений, студентов очной формы обучения учреждений высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении с 1 января по 15 июня включительно и с 1 сентября по 31 декабря в виде 50% скидки от действующего тарифа.

Согласно прогнозным данным ОАО «Содружество» количество отправленных пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении за январь - декабрь 2015 г. составит 710 980 чел.

 

В настоящее время Правительством Российской Федерации рассматривается проект строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань» (ВСМ) (ориентировочная длина – 770 км) со скоростью движения поездов до 400 км/ч. При этом время в пути в сообщении «Чебоксары – Москва» составит 2 ч. 50 мин.

В Чувашской Республике ВСМ пройдет по территориям Ядринского, Моргаушского, Чебоксарского, Мариинско-Посадского районов.

Чувашией согласован основной коридор прохождения трассы для дальнейшей проработки на стадии инженерных изысканий и рабочего проектирования.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 марта 2014 г. № 429-р утверждены изменения, которые вносятся в схему территориального планирования Российской Федерации в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2013 г. № 384-р, в части строительства ВСМ.

На сегодняшний день расположение станции Чебоксары ВСМ определено вблизи населенного пункта Шинерпоси Чебоксарского района. На данном участке широко развита сеть автомобильных дорог (М-7 «Волга», «Вятка», «Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск», автомобильные дороги местного значения), которая позволит обеспечить транспортную связь станции Чебоксары ВСМ с городами Чебоксары и Новочебоксарск, а также другими населенными пунктами Чувашской Республики.

В настоящее время на территории Чувашии ОАО «Мосгипротранс», ОАО «Нижегородметропроект», ООО «Китайская инженерная железнодорожная корпорация ЭР ЮАНЬ» АО «РосНИПИУрбанистики» и ООО «Геопроектизыскания» ведется комплекс работ по инженерно-геодезическим изысканиям, а также по разработке проекта планировки и проекта межевания территории под размещение трассы ВСМ. Окончательное расположение магистрали по территории Чувашской Республики будет определено после проведения указанных мероприятий и утверждения проектной документации (ориентировочно - второе полугодие 2016 г.).

В 2016 г. Правительством Чувашии будет продолжена работа по оказанию содействия ОАО «РЖД» и ОАО «Скоростные магистрали» по реализации проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва – Казань».

Реализация данногол проекта в Чувашской Республике будет способствовать решению важнейших проблем социально-экономического характера, росту деловой активности населения, развитию экономики.

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика