Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010-2014 годы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

В Чувашской Республике пассажирские перевозки внутренним водным транспортом осуществляет ОАО «Чебоксарский речной порт».

Осуществляются перевозки в левобережную зону из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Козловка. Порт также принимает транзитные и туристические суда. Организуются заказные прогулочные рейсы.

В порту оборудован пассажирский причал, а также рейды для судов всех типов. Пассажирский причал (причал местных, внутригородских, прогулочных и транзитных линий) расположен на 1172 км р. Волга. Общая длина причальной стенки – 427 м, имеется возможность одновременно принимать до 15 единиц судов, в том числе 6 транзитных (круизных).

В период навигации в городах Козловка и Мариинский Посад ежегодно устанавливаются дебаркадеры (плавучие причалы).

Комплекс сооружений речного порта является одной из ведущих концертно-развлекательных площадок города, неповторимые заволжские пейзажи, панорама церквей, храмов, театров – все это привлекает население и гостей республики приятно провести время отдыха на территории Чебоксарского речного порта.

В 2010 г. количество перевезенных пассажиров составило 125 тыс. чел., в 2011 г. – 95,8 тыс. чел., в 2012 г. – 62,2 тыс. чел., в 2013 г. – 79,8 тыс. чел.

В 2014 г. перевезено 84,8 тыс. чел. (106% к навигации 2013 г.).

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика