Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18.01.2016 Министр В. Доброхотов - о текущем содержании автомобильных дорог общего пользования в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

18 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с Правительством республики.

О текущем содержании автомобильных дорог главе региона доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов:

"Зимнее содержание дорог Чувашской Республики обеспечивает пропускную способность и безопасность движения автотранспорта. Обслуживание федеральных трасс осуществляет «Воддорстрой», на региональных и межмуниципальных дорогах – 6 организаций: «Чувашавтодор», «Воддорстрой», «Автодорсервис», КФХ «Макаров», «СтройТЕК», «Ликта». Содержание местных дорог организовывают муниципалитеты.

Для работы в зимний период на федеральных дорогах имеется 76 единиц техники, на региональных – 358, на местной сети – 452. Заготовлено 290 тыс. тонн пескосоляной смеси и 34 тыс. тонн реагентов.

В конце 2015 года имелся низкий процент заготовки противогололедных материалов «Чувашавтодором», но в настоящее время данный вопрос решен.

С 1 по 10 января все подрядные организации работали в круглосуточном режиме. Ежедневно привлекалось до 250 единиц спецтехники, распределено 13 тыс. тонн противогололедных материалов.

Особое внимание уделялось уборке подъездных путей к социальным объектам и местам проведения массовых мероприятий в рамках проекта «Отдыхай в Чувашии». Случаев сбоев в работе общественного транспорта и экстренных служб не зафиксировано.

Для контроля ситуации 6, 9 и 10 января осуществлялись объезды федеральных и региональных дорог, по результатам которых даны поручения о своевременной уборке остановочных павильонов, перекрестков, съездов в населенные пункты, а также очистке автодорог от снега по маршрутам следования школьных автобусов.

С 12 по 14 января по территории Чувашии прошел снежный циклон. Заблаговременно Минтрансом в адрес муниципалитетов и подрядных организаций были направлены телефонограммы с поручением полной мобилизации дорожных служб.

В период обильных снегопадовв среднем ежедневно работало 418 единиц техники (на федеральной сети – 63, на региональной и межмуниципальной сети – 138, на местной сети – 217). Наибольшее количество техники привлечено 14 января – 594 единиц.

На проблемных участках федеральной трассы М7 «Волга» осуществлялось дежурство спецтехники. Так, в районе мостового перехода через р. Сура было привлечено 6 единиц техники.

С 13 по 15 января Минтранс Чувашии принял участие в видеоконференциях ПФО и Роставтодора по вопросам ликвидации последствий снежного циклона.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями своевременно предприняты меры по обеспечению безопасной работы «Аэропорта Чебоксары». Выпуск и прием судов был приостановлен на сутки (с 13 по 14 января).

Хочу отметить, что в период с 1 по 15 января серьезных сбоев и заторов на автодорогах, сбоев в работе экстренных служб не зафиксировано, проблемные ситуации ликвидировались в кратчайшие сроки".

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика