Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

21.03.2016 Министр В.Доброхотов - об организации мероприятий по развитию и функционированию комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrans.cap.ru/

21 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с Правительством республики.

Об организации мероприятий по развитию и функционированию комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения Главе региона доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Доброхотов.

«Работа по укреплению правопорядка  и обеспечению безопасности граждан  является одной из значимых в деятельности органов исполнительной власти  Чувашской Республики», - отметил министр во вступлении к докладу.

Минтрансом Чувашии в целях повышения безопасности дорожного движения на основании изученного опыта ряда регионов осуществляется развитие и внедрение системы автоматической  фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В настоящее время  данная система включает в себя 118 комплексов, закупленных за счет средств республиканского бюджета в 2012 – 2015 годах, в том числе 65 комплексов «Арена», 50 комплексов «Поток», 3 многофункциональных комплекса «Кречет».

Необходимо отметить, что в первоочередном порядке установка комплексов ведется  на основных очагах аварийности и в местах концентрации ДТП. «Практика показывает,  что внедрение комплексов является одной из эффективных мер, направленной на предупреждение ДТП. На текущий момент  в местах установки стационарных комплексов показатели аварийности сведены к минимальным значениям», - подчеркнул В.Доброхотов.

В 2015 году число отправленных собственникам транспортных средств постановлений выросло на 17% по сравнению с прошлым годом. Министр доложил, что по итогам прошлого года в результате проведенных мероприятий, в т.ч. за счет использования систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД, удалось добиться сокращения количества дорожно-транспортных происшествий и числа погибших в них людей (количество ДТП снизилось на 16,6%, количество раненых в результате аварий снизилось на 15%, смертные случаи – на 10%).

По поручению Кабинета Министров Чувашской Республики Минтрансом Чувашии в настоящее время разработан План мероприятий на 2016-2018 годы по развитию и внедрению комплексов, который будет вестись по трем направлениям: приобретение, ввод в эксплуатацию и содержание комплексов;передислокация комплексов; развитие и внедрение комплексов в рамках пилотных проектов.

Министр рассказал, что в настоящее время на территории Чувашской Республики уже реализуются 5 пилотных проектов, предоставленных на безвозмездной основе различными интеграторами. Эффективность новых комплексов в разы превышает показатели систем, установленных ранее.

В завершение выступления министр резюмировал: «Выполнение мероприятий по указанным направлениям позволит в 2016 – 2018 годах поэтапно снизить показатели аварийности в местах установки комплексов и обеспечить их самоокупаемость».

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика